06:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Башкирии разработают стратегию развития АПК
Власти Башкирии разработают ...
Подписка на рассылку

Власти Башкирии разработают стратегию развития АПК

21 января 2021
5723
1 мин.
1
Власти Башкирии разработают стратегию развития АПК

Власти Башкирии займутся разработкой стратегии развития АПК. О планах сделать акцент на перерабатывающем направлении рассказал премьер-министр Ильшат Фазрахманов.

«Мы вступаем в новый этап развития АПК. Да, в производстве сырья мы стали профессионалами, не боящимися кризиса. В прошлом году мы начали пробовать переработку. Хотим подготовить соответствующую стратегию развития с «дорожной картой», в которую на старте включим четыре проекта», - рассказал политик.

Документ планируется утвердить в середине года. Его нормативная база должна предусматривать поддержку всех компаний, занимающихся переработкой сельскохозяйственного сырья. Чтобы выйти в лидеры ПФО, республика должна довести объемы производства до 200 млрд рублей к 2030 году. Для достижения цели к работе нужно привлечь 2000 бизнесменов со средней выручкой не менее 50 млн рублей.

Согласно статистическим данным, в 2020 году объемы АПК достигли 177 млрд рублей (+3). С полей собрали 4 млн тонн зерна. Для внутреннего потребления оставлено 1,3 млн тонн. Остальная часть пошла на экспорт.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110416403
Умерли за год
12735665
Родились за год
31331990