20 августа 2017
4369
1 мин.
Глава России Владимир Путин приказал выделить достаточно средств для полной модернизации Транссибирской и Байкало-Амурской ЖД магистралей. Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правительства РФ.
Предполагается, что на эти цели из Фонда национального благополучия направят в нынешнем году около 100 миллиардов рублей и в следующем – до 50 миллиардов. Чиновники, занимающиеся данным вопросом, обязаны до 1 ноября нынешнего года представить доклад об этапах выполнения, а также отчитываться о проделанной работе раз в пол года.
В прошлом месяце Александр Поликарпов, замруководителя департамента исследования ЖД транспорта в ИПЕМ, заявил, что на финансирование всех проектов по реконструкции и модернизации Транссиба и БАМа необходимо 562 миллиарда рублей, 302 из которых готово выделить руководство РЖД.
Предполагается, что на эти цели из Фонда национального благополучия направят в нынешнем году около 100 миллиардов рублей и в следующем – до 50 миллиардов. Чиновники, занимающиеся данным вопросом, обязаны до 1 ноября нынешнего года представить доклад об этапах выполнения, а также отчитываться о проделанной работе раз в пол года.
В прошлом месяце Александр Поликарпов, замруководителя департамента исследования ЖД транспорта в ИПЕМ, заявил, что на финансирование всех проектов по реконструкции и модернизации Транссиба и БАМа необходимо 562 миллиарда рублей, 302 из которых готово выделить руководство РЖД.
Раздел
Новости по теме
В Башкирии инвестор собирается вложить 195 млн рублей в возведение консервного завода. Предприятие будет локализовано на территории ТОР «Нефтекамск». Детали проекта раскрыл Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития.
На заводе собир...
29 апреля 2025
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
В Башкирии объем инвестиций приблизился к отметке в 800 млрд рублей. Годовой прирост составил 10%. Подробности приводит правительство.
Рост инвестиций в РБ фиксируется последние шесть лет. За этот период он составил 74%. Суммарно в заявленные проект...
2 апреля 2025
В Башкирии обсуждают возможность создания инвестиционного кластера Белоруссии. Благодаря ему сотрудничество между странами будет укрепляться. Вопрос поднимался на заседании Курултая.
«Белоруссия — стратегический партнер нашей страны. Для...
31 марта 2025
В Башкирии экономика стабильно развивается даже под давлением санкций. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министр, отчитался об успехах во время заседания Курултая.
Назаров говорил о развитии спорта и культуры, поддержке деловой среды и на...
30 марта 2025
В Башкирии за последние шесть лет в сферу ЖКХ привлекли 29 млрд рублей инвестиций. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании правительства.
«Здесь мы максимально задействуем весь инструментарий «и...
20 марта 2025
Последние новости
В Башкирии создали кластер детских игрушек, производители которых могут претендовать на поддержку. Радий Хабиров рассказало об этом на фестивале «Айда играть».
Многодетная мама рассказала главе республики, что стала изготавливать игрушки...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Башкирии запустят два новых проекта: турбизнес и рыбное хозяйство. Инвесторы намерены вложить в них около 350 млн рублей. Радий Хабиров ознакомился с инициативами на заседании в формате «Инвестчас».
В Абзелиловском районе возведут экол...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Башкирия и Алтай в рамках укрепления сотрудничества подписали 12 соглашений в сфере туризма. Делегация под председательством Андрея Назарова завершила работу в республике 4 июня.
«Подписание соглашений укрепляет межрегиональное сотрудничество ...
5 июня 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию