25 марта 2021
3299
1 мин.
1 связь
1 цитата
Для Башкортостана федеральным резервным фондом выделены в качестве субсидии денежные средства в размере 0,237 миллиарда рублей. Финансы будут направлены на развитие сёл.
По словам руководителя субъекта федерации Радия Хабирова, выделение субсидии – это результат организованной заявочной кампании местных властей. Точно такая же сумма может быть получена регионом и в следующем году.
Как отмечается, в целом субсидии были предоставлены 21 российскому региону. «В общей сложности мы получили 10 % от всего бюджета, который был выделен на поддержку сёл», – проинформировал политический деятель.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Башкирии финансирование мероприятий, нацеленных на развитие системы образования, увеличили на 17% - до 118 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией в соцсетях.
Власти уделяют особое внимание поддерж...
4 мая 2025
В Салават (Башкирия) с рабочим визитом прибыл Радий Хабиров. Политик встретился с активными гражданами, которых заботит судьба города, для обсуждения перспективы его развития.
Хабиров отметил, что впервые проводит встречу в таком открытом формате. С...
27 марта 2025
Радий Хабиров обозначил ключевые задачи для развития Уфы (Башкирия). Данной теме посвящалось заседании Горсовета, в рамках которого были подведены итоги за прошлый год.
Ратмир Мавлиев назвал Уфу центром управления, в который стекаются все важные дан...
1 марта 2025
В Башкирии экономика по итогам прошлого года продемонстрировал рост на 4,7%. Данные предоставило Минэкономразвития.
Согласно отчету, ВРП за прошлый год достиг 2,8 трлн рублей. Большой вклад в экономическое развитие внесли предприятия промышленной от...
22 февраля 2025
В Башкирии рассматривают возможность введения субсидии для владельцев туннельных теплиц, занимающихся выращиванием овощей. Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, заявил об этом на форуме «Команда будущего».
Р...
19 февраля 2025
В России обсуждают возможность изменения условий субсидирования ставки по программам кредитования на льготных условиях. Сведения со ссылкой на осведомленные источники в правительстве предоставило издание «Ведомости».
Для бизнеса размер с...
6 февраля 2025
Последние новости
Власти Башкирии поддержат малый бизнес, решивший принимать участие в госзакупках. Радий Хабиров рассказал о принципиальной позиции республики на своем канале в Telegram.
Многое при проведении закупок зависит от тщательной организации. В противном сл...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Власти Башкирии подсчитали, сколько денег в бюджет принес туристический налог. Полученные данные озвучила Наталья Калугина, занимающая должность первого замминистра финансов.
На начало мая гостиницы перечислили около 20 млн рублей. Данный налог пока...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию