13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей
В Уфе проект модернизации тр...
Подписка на рассылку

В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей

2 апреля 2021
2905
1 мин.
3
В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей

В Уфе собираются модернизировать трамвайную сеть. На эти цели выделят 27,6 млрд рублей. Сведения о соглашении с компанией «Синара» предоставило правительство.

Проект комплексной модернизации трамвайной сети предусматривает обновление энергохозяйства и путей, прокладку новой линии от севера к югу Уфы, обустройство депо, установку современных остановок, закупку подвижного состава с автоматизированными системами оплаты. Ожидается также оптимизация маршрутной сети.

На федеральном уровне проект СЗПК реализуется с прошлого года. Региональные соглашения начинают действовать с апреля 2021 года. Премьер-министр Андрей Назаров договорился о модернизации трамвайной сети с «Синарой» еще в ноябре, но тогда предстоящие работы оценили в 25 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087418
Умерли за год
17989148
Родились за год
44256488