09:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане увеличат размер гранта для сельхозкооперативов
В Башкортостане увеличат раз...
Подписка на рассылку

В Башкортостане увеличат размер гранта для сельхозкооперативов

22 апреля 2021
5235
1 мин.
3
В Башкортостане увеличат размер гранта для сельхозкооперативов

В республике планируется увеличение размера гранта для с/х кооперативов. Данная информация прозвучала из уст заместителя премьер-министра субъекта федерации – министра регионального Минсельхоза Ильшата Фазрахманова в рамках правительственного заседания.
 
На сегодняшний день по линии данного ведомства функционируют 6 программ по поддержке малого предпринимательства. Речь идёт о «Семейной ферме», «Агростартапе», «Агропрогрессе», «Агротуризме», о гранте на развитие материально-технической базы с/х кооперативов, о субсидии на возмещение определённых частей расходов, которые были понесены с/х кооперативами.
 
Помимо этого, в соответствии с Концепцией развития пищевой и перерабатывающей промышленностей субъекта федерации, на период с 2021-го по 2026 год предложено внесение изменений в оказавшийся эффективным проект по ДГП (доходогенерирующие предприятия).
 
«Планируется увеличение поддержки до суммы в 14 миллионов рублей, тогда как ранее она составляла 3 миллиона», – проинформировал политический деятель.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445608
Умерли за год
12755666
Родились за год
31381196