12:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей
В Уфе проект модернизации тр...
Подписка на рассылку

В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей

9 июня 2021
2800
1 мин.
4
В Уфе проект модернизации трамвайной сети оценили в 27,6 млрд рублей

В Уфе разработают проект модернизации трамвайной сети. Объем вложений составит 27,6 млрд рублей. Соглашение о защите и поощрении капиталовложений подписано правительством.

Возглавляющий Минэкономразвития Рустам Муратов во время своего выступления на оперативном совещании рассказал, что трамвайной сетью займется компания «Синара». Всего в разработке сейчас находятся три инвестиционных проектов, которые могут принести республике 17,5 млрд рублей. В новый мясоперерабатывающий завод инвестор вложит 9,4 млрд рублей. За 1,25 млрд рублей планируется создать и применять радионуклидную терапию. Предприятие по переработке желтого города оценено в 6,9 млн рублей.

Муратов считает СЗПК «зонтом» для ведения бизнеса. Данный тип соглашений предусматривает компенсацию части затрат на цифровую инфраструктуру, объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480918
Умерли за год
12779848
Родились за год
31440688