05:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Компания из Оренбурга «Астра» инвестирует в придорожный сервис в Башкортостане 150 млн рублей
Компания из Оренбурга «Астра...
Подписка на рассылку

Компания из Оренбурга «Астра» инвестирует в придорожный сервис в Башкортостане 150 млн рублей

10 июня 2021
3912
1 мин.
4
Компания из Оренбурга «Астра» инвестирует в придорожный сервис в Башкортостане 150 млн рублей

В планы компании ООО «Астра» из столицы Оренбургской области входит инвестирование в проект комплекса придорожного сервиса Башкортостана денежные средства в размере 150 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы республиканского правительства.
 
Как отмечается, в планы инвестора входит строительство стационарной АЗС, кафетерия, кемпинга, станции техобслуживания, автомагазина. Все эти объекты должны будут появиться на 205-м километре автотрассы Р-240 «Уфа - Оренбург» Мелеузовского района. Во время реализации данного проекта появятся два десятка новых рабочих мест.
 
По словам Алексея Гусева, который возглавляет республиканское Министерство торговли и услуг, данное ведомство окажет компании кураторскую помощь.
 
«Запрошенная мера государственной поддержки является предоставлением субсидии на возмещение некоторой части расходов на проведение работ по строительству объектов инфраструктуры – транспортной и инженерной», – сказал политик.
 
По информации пресс-службы, Корпорацией развития Башкирии будет оказана инвестору помощь в составлении бизнес-плана.
 
Стоит напомнить, прошлой осенью правительством субъекта федерации была утверждена Концепция развития придорожного сервиса. К настоящему дню удалось организовать взаимодействие с 55 инвесторами при общем объёме инвестиций, превышающем отметку в 5,5 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404688
Умерли за год
12727642
Родились за год
31312252