Новость

В Башкирии могут внедрить "предпринимательский кешбэк"

В Башкирии могут внедрить "предпринимательский кешбэк"
Подписка на рассылку

В Башкирии могут внедрить "предпринимательский кешбэк"

  • 4559
  • 1 мин.
  • 3 связи
В Башкирии могут внедрить "предпринимательский кешбэк"

В Республике Башкирия рассматриваются дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В рамках этих мероприятий в субъекте федерации могут внедрить "предпринимательский кешбэк".

Данный вопрос уже был рассмотрен в ходе правительственного совещания. На мероприятии присутствовал глава Министерства экономического развития и инвестиционной политики региона Рустам Муратов. Он рассказал о важности введения новых мер поддержки для бизнеса. Чиновник указал, в нынешних реалиях важно мобилизовать средства на развитие внутреннего предпринимательства. Власти могут ввести своеобразный "кешбэк", который позволит возвращать субъектам МСП часть уплачиваемых налогов, при условии соблюдения предпринимателями социальных обязательств.

Дополнительные меры позволят решить сразу несколько задач. В первую очередь удастся сохранить уровень занятости, а также нововведение станет стимулирующим инструментом для вывода бизнесменов из тени. Власти разработали механизм, который позволит возвращать часть уплаченных налогов в виде средств субсидирования. Компенсации будут рассчитываться исходя из выплаченных годом ранее налоговых взносов.

По словам председателя госкомитета Республики Башкирия по предпринимательству Нияза Фазылова, данная мера станет новым подходом систематизации действующих инструментов развития и поддержки предпринимательства. Благодаря нововведению удастся консолидировать поддержку, оказываемую предпринимателям на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Персоны2 и Компании1 в новости

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Башкортостан получит федеральное финансирование на переселение соотечественников

МЕЛЬНИКОВ Юрий Михайлович
МЕЛЬНИКОВ Юрий Михайлович

С 2018 года приехали и по-настоящему обрели в Башкортостане новый дом более 900 человек

В Башкирии высокоскоростной интернет появился в еще 212 населенных пунктах

РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович
РАЗУМИКИН Геннадий Валентинович

Регион продолжает работу по обеспечению жителей населенных пунктов доступом к современным цифровым услугам. Значительный вклад в развитие инфраструктуры вносит Ростелеком

Радий Хабиров открыл первый фестиваль горнозаводской цивилизации «Медь»

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Каждое медеплавильное предприятие состояло из трёх элементов: плотины как источника энергии, самого завода и церкви. Наша цель – показать эту драматическую, но удивительную историю. Её надо знать и любить

Радий Хабиров поздравил хоспис в Уфе с трехлетием работы учреждения

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Здесь открыта профильная кафедра медуниверситета, и студенты учатся работать с людьми, которым нужен особый уход. Подопечные получают профессиональную помощь, а еще – поддержку и надежду

Радий Хабиров поздравил хоспис в Уфе с трехлетием работы учреждения

ХАБИРОВ Радий Фаритович
ХАБИРОВ Радий Фаритович

Наш хоспис – уникальный. Это хорошо продуманный проект, мы строили его с большим вниманием к деталям, с любовью и уважением к будущим подопечным

Рейтинг персон

Все