13:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии в комплекс по переработке отходов инвестируют 470 млн рублей

25 июля 2021
3121
1 мин.
4
В Башкирии в комплекс по переработке отходов инвестируют 470 млн рублей

В Башкирии построят комплекс, специализирующийся на переработке отходов. Проект оценен в 470 млн рублей. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Новое предприятие появится на базе ТОСЭР «Благовещенск». На его мощностях займутся переработкой вторичной ПЭТ-бутылки и выпуском флекса, используемого для производства пищевой упаковки.

Министр Рустам Муратов назвал проект важным для РБ, так как он способствует снижению уровня негативного воздействия на экологию. Он не только станет высокотехнологичным производством, но и ускорит сбор ПЭТ-тары. Резидент ТОСЭР может рассчитывать на поддержку в виде налоговых преференций.

Заместитель министра Екатерина Кликунова считает развитие ТОСЭР важным направлением работы правительства по поиску инвесторов. Мощность нового предприятия составит 13 тыс. тонн сырья в год. Количество создаваемых рабочих мест планируется довести до 60.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы Минэкономразвития Республики Башкирия
1 место
Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861868
Умерли за год
14410438
Родились за год
35452228