18:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Уфе выделены деньги на шоу дронов для чемпионата WorldSkills

16 августа 2021
15031
1 мин.
1
Уфе выделены деньги на шоу дронов для чемпионата WorldSkills

В региональной столице на очередном, уже 9-м по счёту, Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia будет организовано шоу беспилотников. На его проведение уже выделены денежные средства в размере 15 миллионов рублей. В качестве источника финансирования выступает региональный бюджет.
 
Как отмечается, данный чемпионат стартует в городе с 25 числа этого месяца. Сведения о закупке летательных аппаратов для шоу беспилотников размещены от имени киностудии «Башкортостан» им. А. Абдразакова.
 
Уточняется, что договор будет заключён с «Геосканом». В обязанности данной компании войдёт предоставление для вышеупомянутого шоу дронов, оснащённых светодиодной подсветкой и способных летать на высоте до трёхсот метров.
 
Между тем ранее руководитель субъекта федерации Радий Хабиров озвучил сроки старта строительства скоростной трассы М-12.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412