15:08
Пробки:   3
$
81.1885
93.5131
В России хотят разрешить док...
Подписка на рассылку

В России хотят разрешить докупать трудовой стаж

26 августа 2021 26.08.2021
3179
1 мин.
В России хотят разрешить докупать трудовой стаж

В России хотят предусмотреть возможность докупать годы трудового стажа, что позволит досрочно выходить на заслуженный отдых. Инициативу прокомментировал бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Многие страны практикуют систему покупки трудового стажа. Возможность предоставляется всем желающим и гарантируют, что в пожилом возрасте человек будет получать увеличенное пособие. При этом до этого момента ему придется доплачивать его из личных сбережений.

Титов считает важным уйти от системы, при которой один платящий взносы человек своими накоплениями обеспечивает до трех россиян, не успевших накопить на старость. Сейчас ставка по страховым взносам баснословная – 30%. Реализовать идею можно через специально созданный Фонд старших поколений.

Авторы идеи считают, что каждый россиян должен получить возможность выходить на пенсию, когда сочтет нужным, но не ранее 55 лет. При этом пенсия будет рассчитываться в зависимости от уровня доходов и стажа.

Раздел

Последние новости

Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Радий Хабиров провел традиционную Прямую линию. Один из вопросов касался его планов после ухода с по...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253773518
Умерли за год
51358048
Родились за год
126349888