21:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии самые трезвые села получат на благоустройство 40 млн рублей
В Башкирии самые трезвые сел...
Подписка на рассылку

В Башкирии самые трезвые села получат на благоустройство 40 млн рублей

17 сентября 2021
2942
1 мин.
3
В Башкирии самые трезвые села получат на благоустройство 40 млн рублей

В Башкирии самые трезвые села, выигравшие в республиканском конкурсе, получат на благоустройство 40 млн рублей. Вопрос о его проведении оргкомитетом обсуждался на заседании правительства.

Победителей конкурса определят до лета 2022 года. Призеры из малых населенных пунктов получат 3 млн рублей, средних – 4 млн рублей, больших – 5 млн рублей, крупных – 6 млрд рублей. Поощрительные призы предусмотрены для вторых и третьих мест.

Возглавляющий Министерство здравоохранения Максим Забелин рассказал, что благодаря конкурсу число отравлений контрафактным спиртным сократилось в три раза. Снизилось количество больных алкоголизмом и тех, кто встал на учет к наркологу или психологу. В рамках конкурса проводятся лекции и показываются ролики на соответствующую тематику, помогающие иначе взглянуть на жизнь. Желающим найти работу помогут объезжающие села специалисты центров занятости.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117929678
Умерли за год
17881120
Родились за год
43990720