07:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкортостане на 2 млрд рублей увеличили финансирование соцпрограммы «Развитие здравоохранения»

14 декабря 2021
2768
1 мин.
2
В Башкортостане на 2 млрд рублей увеличили финансирование соцпрограммы «Развитие здравоохранения»

Региональные власти приняли решение об увеличении финансирования социальной программы под названием «Развитие здравоохранения». Об этом проинформировал Андрей Назаров.
 
По словам премьер-министра республиканского правительства, финансирование вышеуказанной программы возрастёт примерно на два миллиарда рублей.
 
Как отмечается, государственная программа была дополнена мероприятиями, нацеленными на борьбу с коронавирусным заболеванием. Речь идёт, в частности, о проведении диспансеризации, вакцинации, стимулирующих выплатах медицинским работникам, модернизации лабораторий, диагностике недугов, обеспечении пациентов лекарственными средствами и др.
 
Помимо этого, власти намерены увеличить плановые объёмы оказания медицинской помощи людям с диагнозом онкология. Также правительство собирается приобрести быстровозводимые модульные конструкции и фельдшерско-акушерские пункты.
 
По словам политического деятеля, более всего бюджетных ресурсов, а именно порядка семидесяти процентов, направляется в регионе на социальную сферу.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в Зелёной роще республиканской столицы появится больничный городок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984028
Умерли за год
18603190
Родились за год
45767140