00:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров честно высказался о коррупции в правительстве Башкирии
Хабиров честно высказался о ...
Подписка на рассылку

Хабиров честно высказался о коррупции в правительстве Башкирии

29 декабря 2021
4213
1 мин.
3
Хабиров честно высказался о коррупции в правительстве Башкирии

Радий Хабиров открыто и честно высказался о коррупции в правительстве Башкирии. Глава республики затронул неприятную тему в большом интервью, посвященном итогам уходящего года.

В этом году в ложе министров разразилась череда коррупционных скандалов. Хабиров всегда выбирал сторону суда, поскольку только во время разбирательства можно подтвердить или опровергнуть вину подозреваемого.

После ареста чиновников Хабиров сразу выходил на связь с правоохранительными органами, чтобы узнать подробности дела. Прежде чем обвинять подчиненных, глава РБ всегда ищет доказательства, указывающие на то, положили ли они бюджетные средства в свой карман. Если их нет, то подозреваемые остаются на своих местах. Суд рассмотрит дело в отношении министра строительства и вице-премьера. Если их признают невиновными, то они вернутся на рабочие места.

«Мы провели ротацию глав. Одни работали лучше, другие – хуже. Были моменты, когда они уходили в отставку из-за того, что свернули не туда», - отметил Хабиров.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052