20:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Благовещенске открылся завод по производству изоляционных материалов
В Благовещенске открылся зав...
Подписка на рассылку

В Благовещенске открылся завод по производству изоляционных материалов

12 января 2022
2614
1 мин.
3
В Благовещенске открылся завод по производству изоляционных материалов

В Благовещенске запустили завод, специализирующийся на производстве изоляционных материалов для промышленной отрасли. Проект реализовала компания «Квадро» из группы «Селена».

В администрации главы РБ Радия Хабирова рассказали, что ежегодно на мощностях предприятия смогут выпускать 25 тыс. тонн огнезащитных рулонных матов. Затраты инвестора, решившего стать резидентом ТОСЭР «Благовещенск», оценены в 1 млрд рублей.

На новом предприятии создадут порядка 112 рабочих мест. 80% персонала наберут из числа жителей Благовещенского района. Завод должен укрепить промышленный потенциал Башкирии. Ожидается, что эффект от реализации проекта будет носить синергетический характер, поскольку выпускаемая продукция сократит потери тепла и повысит производительность нефтехимических предприятий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Селена
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696868
Умерли за год
14297438
Родились за год
35174228