15:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане выбран подрядчик для строительства Центра борьбы за 5 млрд рублей
В Башкортостане выбран подря...
Подписка на рассылку

В Башкортостане выбран подрядчик для строительства Центра борьбы за 5 млрд рублей

13 января 2022
2674
1 мин.
1
В Башкортостане выбран подрядчик для строительства Центра борьбы за 5 млрд рублей

В Республике Башкортостан власти определились с подрядчиком для строительства в региональной столице многофункционального Центра борьбы. Этими работами займётся «Проектстройкомплекс».
 
Именно эта местная компания получила контракт на возведение указанного объекта, который расположится на территории Октябрьского района Уфы. Что касается финансирования соответствующих работ, речь идёт о сумме в 5,03 миллиарда рублей.
 
В обязанности исполнителя войдёт, в частности, подготовка проектной документации, выполнение инженерных изысканий, проведение строительных работ, поставка оборудования. Контракт профинансируют из регионального бюджета и федеральной казны. Стартуют работы текущим летом. Сроком завершения строительства объекта назван март 2024-го.
 
Ранее Алан Марзаев сообщил о том, сколько в Башкортостане выделят денег на закупку коммунальной техники в наступившем году.

Персоны 1 в новости

Глава Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976