13:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве
В Башкортостане рассказали о...
Подписка на рассылку

В Башкортостане рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве

25 февраля 2022
3289
1 мин.
1
В Башкортостане рассказали о новых проектах в сельском хозяйстве

В рамках совещания в формате «Инвестиционный час», провёл которое руководитель субъекта федерации Радий Хабиров, региональные власти рассказали о реализации новых проектов в сельскохозяйственной сфере.
 
В частности, в планы входит модернизировать расположенный на территории Зианчуринского района республики животноводческий комплекс «Новопетровское», на что инвестор собирается направить денежные средства в размере более чем 270 миллионов рублей. За счёт данных финансов будут построены и реконструированы помещения, закуплена сельскохозяйственная техника и оборудование, увеличено поголовье скота. В итоге производство молока планируют нарастить до отметки в 2,5 тыс. тонн в год.
 
Также сообщается о планах построить на территории Уфимского района республики оптово-логистический центр для хранения, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, включая овощи и фрукты.
 
Руководитель субъекта федерации поддержал идею по строительству данного центра. Он дал поручение районной администрации по подбору оптимального варианта участка земли под размещение объекта.
 
На территории Бирского района республики планируют возвести современный комплекс, где бы выращивались, перерабатывались и хранились зерновые и овощные культуры.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085933
Умерли за год
17988131
Родились за год
44253986