18 октября 2017
5372
1 мин.
3 связи
2 цитаты
Детский технопарк «Кванториум» официально начал свою работу на территории РБ. Центры технопарка открылись на трёх площадках: два - в Уфе и один – в Благовещенске.
Президент РБ Рустэм Хамитов лично посетил «Кванториум» в Уфе и поздравил жителей региона с появлением инновационного учреждения для детей.
«Хочу пожелать, чтобы такие центры работали успешно, чтобы они были доступными, творческими лабораториями и готовили нам замечательных специалистов», - обратился к общественности президент.
В свою очередь руководитель технического направления технопарка Игорь Нуйкин, рассказал, что «Кванториум» будет работать по трём направлениям: робототехника, конструирование беспилотных летательных аппаратов и аэрокосмическая инженерия.
«Это тенденция современных знаний, которая нашим детям, именно школьникам, позволит уже при поступлении в колледжи и вузы страны быть уже всё-таки более технически подкованными и готовыми заниматься уже непосредственно научной работой, техническим творчеством», - отметил Нуйкин.
Президент РБ Рустэм Хамитов лично посетил «Кванториум» в Уфе и поздравил жителей региона с появлением инновационного учреждения для детей.
«Хочу пожелать, чтобы такие центры работали успешно, чтобы они были доступными, творческими лабораториями и готовили нам замечательных специалистов», - обратился к общественности президент.
В свою очередь руководитель технического направления технопарка Игорь Нуйкин, рассказал, что «Кванториум» будет работать по трём направлениям: робототехника, конструирование беспилотных летательных аппаратов и аэрокосмическая инженерия.
«Это тенденция современных знаний, которая нашим детям, именно школьникам, позволит уже при поступлении в колледжи и вузы страны быть уже всё-таки более технически подкованными и готовыми заниматься уже непосредственно научной работой, техническим творчеством», - отметил Нуйкин.
Персоны2 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Башкирии финансирование мероприятий, нацеленных на развитие системы образования, увеличили на 17% - до 118 млрд рублей. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился информацией в соцсетях.
Власти уделяют особое внимание поддерж...
4 мая 2025
В Башкирии 101 млрд рублей в этом году вложили в мероприятия, способствующие постепенному развитию важной для экономики отрасли образования. Урал Кильсенбаев, занимающий должность первого заместителя премьер-министра, озвучил данные на последнем в эт...
27 декабря 2024
В Башкирии финансирование отрасли образования после поднятия на 10% достигло 100 млрд рублей. Занимающий пост премьер-министра Андрей Назаров поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.
Башкирия стала второй в РФ по числу обновленных ...
6 октября 2024
Антон Силуанов назвал россиянам надежные и доходные инструменты для инвестирования. Министр финансов считает, что в текущей экономической ситуации стоит вкладываться в жилье, детское образование и федеральные облигации.
Силуанов назвал лучшими вложе...
19 августа 2024
Башкирия создаст два технопарка совместно с Узбекистаном. Подробнее о соглашении рассказал Рустам Муратов, стоящий во главе Минэкономразвития.
Оба технопарка объединят управляющей компанией, то есть они станут подразделением одной площадки. Благодар...
19 мая 2024
Башкирия и Узбекистан договорились создать совместными усилиями крупнейший технопарк на «Иннопроме». Корпорация развития подписала соглашение с представителями компании «Узкимесаноат», которая объединяет несколько предприятий ...
23 апреля 2024
Последние новости
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
В Башкирии для бизнеса запустили конкурс, по итогам которого выберут самый лучший объект придорожного сервиса. Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра, поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Башкирия занимает второе место ...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Александр Разуваев спрогнозировал укрепление доллара до 100 рублей и снижение ключевой ставки к лету. Все процессы будут контролируемыми. Свое видение ситуации в экономике России экономист объяснил в интервью изданию «НСН».
Банк Ро...
1 июня 2025
В Башкирии предпринимателям рассказали, что может их ждать в случае дробления бизнеса. Данной теме было посвящено заседание, проходившееся в конгресс-холле «Торатау».
«Эта тема была выбрана исходя из запросов бизнеса. Вопросы дробл...
1 июня 2025
Общественная редакция в Уфе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Уфе" - это последние новости Уфы и Башкортостана. Журналисты портала ГлобалУФА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Уфе.
Потапова Алёна
Директор по развитию