15:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане начал работу детский технопарк «Кванториум»
В Башкортостане начал работу...
Подписка на рассылку

В Башкортостане начал работу детский технопарк «Кванториум»

18 октября 2017
4709
1 мин.
3
В Башкортостане начал работу детский технопарк «Кванториум»
Детский технопарк «Кванториум» официально начал свою работу на территории РБ. Центры технопарка открылись на трёх площадках: два - в Уфе и один – в Благовещенске.

Президент РБ Рустэм Хамитов лично посетил «Кванториум» в Уфе и поздравил жителей региона с появлением инновационного учреждения для детей.

«Хочу пожелать, чтобы такие центры работали успешно, чтобы они были доступными, творческими лабораториями и готовили нам замечательных специалистов», - обратился к общественности президент.

В свою очередь руководитель технического направления технопарка Игорь Нуйкин, рассказал, что «Кванториум» будет работать по трём направлениям: робототехника, конструирование беспилотных летательных аппаратов и аэрокосмическая инженерия.

«Это тенденция современных знаний, которая нашим детям, именно школьникам, позволит уже при поступлении в колледжи и вузы страны быть уже всё-таки более технически подкованными и готовыми заниматься уже непосредственно научной работой, техническим творчеством», - отметил Нуйкин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель технического направления детского технопарка
1 место
Бывший Глава Республики Башкортостан
2 место
Кванториум
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877708
Умерли за год
14421286
Родились за год
35478916