02:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкортостане в строительство роботизированной молочной фермы инвестируют 460 млн рублей
В Башкортостане в строительс...
Подписка на рассылку

В Башкортостане в строительство роботизированной молочной фермы инвестируют 460 млн рублей

22 марта 2022
2567
1 мин.
3
В Башкортостане в строительство роботизированной молочной фермы инвестируют 460 млн рублей

В планы ООО «Красная Башкирия» входит строительство второй очереди молочно-товарной фермы. Объект возведут на территории Абзелиловского района. Компания собирается выделить на техническое оснащение денежные средства в размере 460 000 000 рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Минэкономразвития.
 
На ушедшей неделе в субъекте федерации власти провели заседание «Инвестчаса», в рамках которого был презентован проект по строительству роботизированной молочной фермы. Планируется возведение второй очереди молочно-товарной фермы «Красной Башкирии».
 
Как ожидается, на будущей ферме установят 8 роботизированных устройств: 6 доильных и 2 для раздачи кормов сельхозживотным. Как отметил возглавляющий предприятие Раиль Фахрисламов, за два последних года было модернизировано две фермы, благодаря чему объём суточного производства превысил отметку в 21 тонну молока. За счёт строительства новой роботизированной фермы надои будут увеличены вдвое.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117269843
Умерли за год
17429233
Родились за год
42878998