14:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии на удержание цен на хлеб выделили 64 млн рублей

30 марта 2022
3827
1 мин.
2
В Башкирии на удержание цен на хлеб выделили 64 млн рублей

В Башкирии предприятия, занимающиеся производством хлеба, получат в виде поддержки 64 млн рублей. Деньги помогут удержать цены на социальную продукцию. Сведения предоставил Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Министр рассказал, что для выпечки хлеба используется местное зерно, из которого делается мука. Она выпускается в достаточном объеме, которого хватает для полуторагодовалого покрытия потребностей республики. Предпосылок для роста цен в этом сегменте нет.

Выделенные средства позволят компенсировать затраты хлебопеков на производство. Скоро они начнут получать государственные субсидии. Проводимая работа направлена на повышение уровня продовольственной безопасности и стабилизации хлебного рынка. В этом году цены на хлебобулочные изделия останутся прежними.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119522588
Умерли за год
18972022
Родились за год
46674532