00:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров рассказал об успехах аграриев Башкирии в майские праздники
Хабиров рассказал об успехах...
Подписка на рассылку

Хабиров рассказал об успехах аграриев Башкирии в майские праздники

5 мая 2022
2691
1 мин.
1
Хабиров рассказал об успехах аграриев Башкирии в майские праздники

В Башкирии посевная кампания велась полным ходом даже в майские праздники. Об успехах аграриев Радий Хабиров, возглавляющий республику, рассказал в Telegram-канале.

Аграрии за 3 мая успели засеять семенами площадь в 120 тыс. гектаров. Всего за время посевной работы проведены на территории в 520 тыс. га, что составляет 25% от всего намеченного объема. График сева составлен для каждого района из-за наличия в республике пяти климатических зон.

В южных районах посевные работы уже подходят к концу. В Аскинских и Янаульских аграрных хозяйствах аграрии только приступают к работе. На остальных территориях сев завершен на половину. Хабиров отметил, что аграрии не прекращали обработку полей даже в праздники, за что глава РБ им очень благодарен.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119382833
Умерли за год
18876311
Родились за год
46439066