12:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Хабиров рассказал о пользе промышленных кластеров Башкирии
Хабиров рассказал о пользе п...
Подписка на рассылку

Хабиров рассказал о пользе промышленных кластеров Башкирии

28 мая 2022
3894
1 мин.
1
Хабиров рассказал о пользе промышленных кластеров Башкирии

Радий Хабиров в открытых для общения с избирателями социальных сетях рассказал о пользе, которую приносят промышленные кластеры Башкирии. Сейчас ставка делается на их развитие.

Мебельный кластер заявил о планах реализовать инвестиционные проекты на 775 млн рублей. С их помощью в республике создадут 1200 рабочих мест. Отрасль беспилотной авиации даст еще 5000 вакансий. В будущем ожидается открытие машиностроительного, АПК, промышленного кластеров.

Хабиров считает, что в новых реалиях, поставивших экономику в непростые условия, важно развивать промышленный сектор. Кластер позволяет предприятиям объединиться с целью снижения зависимости от импорта. Проводимая работа позволяет создавать рабочие места и выстраивать новые логистические цепочки. Башкирия в этом вопросе стала одной из первых внедрять новые подходы.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265353
Умерли за год
18795855
Родились за год
46241130