11:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии обсудили параметры макроэкономического прогноза
В Башкирии обсудили параметр...
Подписка на рассылку

В Башкирии обсудили параметры макроэкономического прогноза

4 июля 2022
3337
1 мин.
2
В Башкирии обсудили параметры макроэкономического прогноза

В Башкирии обсудили основные параметры макроэкономического прогноза, составленного на ближайшие 12 лет. Подробнее о прошедшем заседании рассказал премьер-министр Андрей Назаров.

Экономика будет развиваться с повышенной степенью волатильности. В первую очередь предстоит нивелировать последствия санкций. На данном этапе наблюдается оптимистическая картина, поскольку в торговле и промышленном производстве наметился рост на 3,1% и 6,2%. Положительная динамика фиксируется и по работе с инвесторами – 24,9%. Уровень безработицы достиг 3,9%.

В течение двух лет власти надеются по ВРП выйти на 2,5 трлн рублей. Объем привлеченных в экономику инвестиций должен составить 650 млрд рублей. Заработные платы ожидаются на уровне 50 500 рублей. Оборот оптовой торговли требуется нарастить на 30%. Основа для достижения целевых показателей имеется, но правительство продолжит следить за динамикой изменений основных значений. В случае необходимости такой подход позволит своевременно провести корректировку.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463923
Умерли за год
12768209
Родились за год
31412054