22:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников заявил об улучшении ситуации на потребительском рынке России
Решетников заявил об улучшен...
Подписка на рассылку

Решетников заявил об улучшении ситуации на потребительском рынке России

11 июля 2022
2715
1 мин.
Решетников заявил об улучшении ситуации на потребительском рынке России

В России, несмотря на «экономическую войну», объявленную Западом, наблюдается улучшение ситуации на потребительском рынке. Сведения предоставил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

В конце июня обороты ККТ достигли значений февраля. Очевидно, что ситуация становится лучше, но говорить о стабилизации потребительского рынка пока преждевременно. В реальном выражении показатели отстают, поскольку рост фиксировался за счет сезонных факторов. В частности, благодаря отрасли туризма дополнительную прибыль получил гостиничный бизнес и транспортная сфера.

Решетников считает, что частично ситуация улучшилась за счет антикризисных мер, направленных на поддержку импорта. При этом объемы пока находятся на достаточно низком уровне. Потребительский импорт восстанавливается быстрее инвестиционного, что является для страны проблемой. Есть также риски в слабом спросе. Его подтверждает медленное кредитование и тренд на дефляцию. В условиях высоких ставок растут депозиты, но тратятся деньги неохотно.

Раздел:
Источник фото:
соцсети

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716668
Умерли за год
14310998
Родились за год
35207588