11:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии роботизированную ферму построят за 1,2 млрд рублей
В Башкирии роботизированную ...
Подписка на рассылку

В Башкирии роботизированную ферму построят за 1,2 млрд рублей

1 августа 2022
3581
1 мин.
1
В Башкирии роботизированную ферму построят за 1,2 млрд рублей

В Башкирии роботизированную ферму по производству молока построят за 1,2 млрд рублей. Проект обсуждался на заседании «Инвестчаса» под председательством Радия Хабирова.

Инвестор собирается разместить ферму около села Зирган в Мелеузовском районе. Предприятие будет состоять из коровников с системой автоматического доения, помещения для хранения охлажденного молока, служебных зданий. На ферме одновременно собираются содержать 1200 коров дойных пород. Ожидается, что мощность предприятия составит 50 тонн молока в стуки. Реализация проекта позволит создать 24 постоянных рабочих места. Запуск предприятия состоится через два года.

Проект признан приоритетным. В связи с этим предприниматель сможет рассчитывать на компенсацию части расходов на покупку техники и скота.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842563
Умерли за год
14397217
Родились за год
35419702