18:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии утвердили введение курортного сбора
В Башкирии утвердили введени...
Подписка на рассылку

В Башкирии утвердили введение курортного сбора

4 августа 2022
3302
1 мин.
2
В Башкирии утвердили введение курортного сбора

В Башкирии утвердили введение курортного сбора в размере 100 рублей. Федеральная концепция поддержана на заседании Госсобрания.

Председатель Константин Толкачев рассказал, что сначала туристический сбор был введен в нескольких регионах в виде пилотного проекта. Собираемые с отдыхающих деньги шли на развитие и модернизацию инфраструктуры. Сейчас, когда эксперимент закончился, субъектам РФ предложили ввести подобный налог на своих территориях.

В Башкирии курортный сбор будет начисляться только на совершеннолетних граждан после суток их пребывания в регионе. Плата может меняться, но не должна превышать пороговую отметку в 100 рублей. Власти также утвердили список льготников, освобождающихся от курортного сбора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676903
Умерли за год
14283765
Родились за год
35140590