05:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии на развитие придорожного сервиса направят 10 млрд рублей
В Башкирии на развитие придо...
Подписка на рассылку

В Башкирии на развитие придорожного сервиса направят 10 млрд рублей

7 сентября 2022
2303
1 мин.
2
В Башкирии на развитие придорожного сервиса направят 10 млрд рублей

В Башкирии на развитие становящегося с каждым годом все более востребованным придорожного сервиса в рамках транспортной реформы направят 10 млрд рублей. Андрей Назаров рассказал об этом в своем официальном Telegram-канале.

Правительство утвердило проекты инвесторов, предусматривающие строительство 88 новых объектов на дорогах. Они также включают ремонтные работы и модернизацию действующего придорожного сервиса.

Работа в этом направлении ведутся давно. За время действия программы создано 149 и обновлено 159 объектов. В них инвесторы вложили 2,7 млрд рублей. Строительство проходит постепенно, но за счет него на трассах появляются туалеты, кафе, магазины. Крупнейшие нефтяные холдинги собираются рядом с АЗС возводить новые сооружения, чтобы иметь право на использование скоростных полос.

Назаров призвал бизнес присмотреться к этой работе, поскольку в этом случае он может претендовать на получение земли без торгов и льготы при уплате налогов. Предприниматели могут заявиться на субсидии до 30 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769628
Умерли за год
17771510
Родились за год
43721060