04:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии 13 газовых заправок постоят за 1,4 млрд рублей

12 сентября 2022
2874
1 мин.
2
В Башкирии 13 газовых заправок постоят за 1,4 млрд рублей

В Башкирии 1,4 млрд рублей вложат в строительство 13 газовых заправок. Радий Хабиров рассказал об инвестиционном проекте, получившем положительное заключение, на совещании в формате «Инвестчас».

Компания «Уралком» собирается возвести целую сеть современных автозаправочных станций. Проект планируется реализовать в течение двух лет. Количество созданных рабочих мест достигнет 90. Первые заправки начнут открываться к концу следующего года.

Глава республики считает проект крайнем важным. В прошлом году Башкирии удалось занять третье место в РФ по объему газомоторной отрасли. Останавливаться на достигнутом нельзя, а для этого надо развивать инфраструктуру. Заправки имеют особое значения для перевода транспорта на газ. Инвестор сможет претендовать на господдержку. В частности, ему помогут с оформлением земли и компенсируют часть расходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
«Уралком»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766328
Умерли за год
17769250
Родились за год
43715500