02:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии в модернизацию двух швейных фабрик инвестируют 67 млн рублей
В Башкирии в модернизацию дв...
Подписка на рассылку

В Башкирии в модернизацию двух швейных фабрик инвестируют 67 млн рублей

23 октября 2022
2529
1 мин.
4
В Башкирии в модернизацию двух швейных фабрик инвестируют 67 млн рублей

В Башкирии займутся модернизацией двух фабрик группы MadyArt. Объем инвестиций в проект составит 67 млн рублей. Подробностями поделился Александр Шельдяев, возглавляющий Министерство промышленности.

Фабрики занимаются производством детской и взрослой одежды. Цеха расположены в Салавате, Бирске и Уфе. Реконструкция разделена на два этапа. На первом инвестор отремонтировал помещения и закупил оборудование. Все работы должны быть завершены через два года.

Министр рассказал, что инвестору оказаны меры поддержки. На покупку оборудования и сырья ему предоставлена субсидия в размере 17 млн рублей. В этом годе предприятию предоставят средства на обновление программного обеспечения.

Радий Хабиров обещал поддержать программу модернизации. Часть затрат будет компенсирована. Предприятие помогает решать кадровый вопрос в сфере легкой промышленности. Важно, чтобы при этом росли оклады.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель премьер-министра по научно-технологическому развитию
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
MadyArt
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119403458
Умерли за год
18890436
Родились за год
46473816