12:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии проблему обманутых дольщиков решат до конца 2023 года
В Башкирии проблему обмануты...
Подписка на рассылку

В Башкирии проблему обманутых дольщиков решат до конца 2023 года

31 октября 2022
3378
1 мин.
4
В Башкирии проблему обманутых дольщиков решат до конца 2023 года

В Башкирии проблему обманутых дольщиков по поручению Владимира Путина решат до конца следующего года. Радий Хабиров рассказал об этом во время «Прямой линии».

На данном этапе решено большинство вопросов, связанных с долевым строительством. Проблемными признаны 72 дома. Свое жилье дожидаются около 3000 человек. У Хабирова есть понимание по каждому проблемному объекту. Сомнения вызывает только здание, имеющее отношение к обществу слепых. По нему решение пока не принято, на работа в этом направлении ведется.

Хабиров благодарен обманутым людям, проявившим терпение и понимание. Народ понял, что проблема решается, когда стали выдаваться квартиры и компенсации. Министерство строительства смогло наладить взаимодействие с «ДОМ.РФ», что ускорило работу. Поручение президента находится на строжайшем контроле, поскольку глава РБ не хочет оказаться в «красной зоне» и получить выговор.

Читайте также: Эдуард Маликович Давыдов

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «Башкирская содовая компания», АО «Березниковский содовый завод»
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119026598
Умерли за год
18632344
Родились за год
45838864