01:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Третий по счету инвестор появился в ТОСЭР «Кумертау»
Третий по счету инвестор поя...
Подписка на рассылку

Третий по счету инвестор появился в ТОСЭР «Кумертау»

4 мая 2017
3474
1 мин.
2
Третий по счету инвестор появился в ТОСЭР «Кумертау»
В четверг, 4 мая 2017 года, в Кумертау прошло заседание рабочей группы, в обязанности которой входит рассмотрение поступающих заявлений от юридических лиц на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау». Сегодня рабочая группа рассмотрела заявление компании «БашИнКом 1», которое учредило Научно внедренческое уфимское предприятие «БашИнКом».

В рамках проекта организация предлагает организовать и запустить в эксплуатацию новый комплекс по производству микробиологических органо-минеральных препаратов. Предположительно мощность комплекса будет объемом две тысячи тонн готовой продукции ежегодно. Проект требует вложение инвестиций в объеме восемьдесят шесть миллионов рублей и создание девяносто восьми новых рабочих мест. Проект будет реализован в 2017 – 2018 годы.

Реализовать продукцию предприятия планируется как в регионе, так и за пределами Республики Башкортостан. Предварительно специалисты провели экспертизу, подготовили проект заключения, с которым члены рабочей группы смогли ознакомиться и внести имеющиеся у них предложения.

В итоге члены рабочей группы открыто проголосовали и единогласно приняли решение направить в Министерство экономического развития Республики Башкортостан заключение с положительной оценкой, в котором подтверждается соответствие заявителя и реализуемого им инвестиционного проекта. В результате соглашение на ведение деятельности в рамках ТОСЭР «Кумертау» должно быть подписано.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570