08:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка
В Башкирии разрабатывают про...
Подписка на рассылку

В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка

2 декабря 2022
3805
1 мин.
1
В Башкирии разрабатывают программу предпринимательского кешбэка

В Башкирии приступили к разработке программы предпринимательского кешбэка. Андрей Назаров поделился подробностями в своем Telegram-канале.

Бизнесмены являются основным драйвером развития экономики, поэтому важна их поддержка. Сейчас разрабатывается новая программа. Ввести ее планируется после обсуждения с предпринимателями. Антикризисный штаб инициативу одобрил.

Премьер-министр рассказал, что программа предусматривает предоставление возврата 30% расходов, связанных с покупкой оборудования, техники, ремонта или возведения предприятий. Воспользоваться поддержкой могут предприниматели, работающие по «упрощенке».

Согласно статистике, два года назад в РБ работали 122 тыс. субъектов бизнеса. Сейчас их количество превышает 126 тыс. За три года предпринимателям оказали поддержку на 7,3 млрд рублей. Новая мера должна замотивировать МСП инвестировать и создавать рабочие места.

Персоны 1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441153
Умерли за год
12752615
Родились за год
31373690