11:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Башкирии до 2030 года хотят в два раза снизить число бедных граждан

29 января 2023
2227
1 мин.
2
Власти Башкирии до 2030 года хотят в два раза снизить число бедных граждан

Власти Башкирии собираются в течение семи лет добиться снижения уровня бедности в два раза. О реализации новой программы рассказали в правительстве.

Андрей Назаров напомнил, что снижение бедности и увеличение доходов населения является стратегической задачей, поставленной Владимиром Путиным перед страной. Президент озвучил ее два года назад.

Согласно статистическим данным, Башкирия занимает 7 место в ПФО по реальным доходам. Чтобы улучшить позиции, власти попытаются добиться снижения темпов разгона инфляции, займутся мотивацией бизнеса и повышением финансовой грамотности населения. Не останутся без внимания и меры социальной поддержки. Продолжится также работа по легализации неформальной занятости, проведению фермерских ярмарок и созданию новых рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492558
Умерли за год
18951456
Родились за год
46623936