09:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия дополнительно получит 550 млн рублей на развитие туризма
Башкирия дополнительно получ...
Подписка на рассылку

Башкирия дополнительно получит 550 млн рублей на развитие туризма

6 февраля 2023
2186
1 мин.
2
Башкирия дополнительно получит 550 млн рублей на развитие туризма

Башкирия с целью развития туризма получит дополнительную дотацию в размере 550 млн рублей. Решение принято на заседании Федерального собрания.

Наталья Орлова, избранная в Госдуму РФ, рассказала, что выделенные средства можно потратить на ремонт центральных улиц, проведение притягивающих туристов мероприятий, развитие кемпингов и других туристических объектов. Правительство собирается потратить часть денег на благоустройство Уфы и проведение международного марафона.

Радий Хабиров рассказал о приеме 1,7 млн гостей за прошлый год. В этом году прогнозируется визит 2 млн туристов. Добиться этого помогут специальные программы для пенсионеров и школьников, усиление рекламы, повышение сервиса гостиниц. Особым спросом пользуются этно-, событийный и социальный виды туризма. Сейчас Башкирия занимает в общероссийском рейтинге 11 место, но вполне может войти в пятерку.

Хабиров считает природу РБ уникальной. Людей притягивают горнолыжные центры и санатории. Отрасль вносит огромный вклад в экономику, поэтому нужно продолжать системную работу по ее развитию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827218
Умерли за год
14386708
Родились за год
35393848