15:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе пансионат для пожилых людей построят за 382 млн рублей

11 февраля 2023
3412
1 мин.
2
В Уфе пансионат для пожилых людей построят за 382 млн рублей

В Уфе пансионат для размещения оставшихся без заботы близких пожилых граждан к юбилею города возведут за 382 млн рублей. Ленара Иванова, возглавляющая Министерство труда, поделилась подробностями в своем официальном Telegram-канале.

Пансионат возведут на базе центра геронтологии «Именлек». Благодаря нацпроекту «Демография» средства выделяются федеральным центром. Столь важный объект, со слов министра, станет настоящим подарком для города.

Пансионат рассчитан на 50 мест. Благодаря оригинальному дизайну здание станет изюминкой, украшающей улицу Зорге. Проект предусматривает создание зимнего сада, помещений для релакса, бассейна. На крыше разместится терраса. В общем, у пенсионеров будет все для полноценной, комфортной жизни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881008
Умерли за год
14423546
Родились за год
35484476