13:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии аграрии отправили на экспорт продукцию на 290 млн долларов
В Башкирии аграрии отправили...
Подписка на рассылку

В Башкирии аграрии отправили на экспорт продукцию на 290 млн долларов

24 февраля 2023
2265
1 мин.
2
В Башкирии аграрии отправили на экспорт продукцию на 290 млн долларов

В Башкирии предприятия из аграрного сектора в прошлом году отправили на экспорт за границу продукцию на 290 млн долларов. Отчет подготовил Ильшат Фазрахманов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

За сезон аграрии собрали 560 тыс. тонн масличных и 5 млн тонн зерновых. Поставить рекорд за последние 10 лет удалось за счет обновления парка техники и применения новых технологий. Для удержания данных показателей нужно создавать условия для развития аграрного бизнеса.

Белорусская компания «Амкодор» построит в Уфе элеватор и зерносушилку. Будет вестись работа по наращиванию экспорта. В прошлом году за границу отправили свыше 400 тыс. тонн продукции, что больше прежнего объема в 2,5 раза. Основными покупателями стали: Белоруссия, Иран, Узбекистан, КНР, Казахстан.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628228
Умерли за год
14250430
Родились за год
35058580