15:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Башкирии на ремонт систем вентиляции и дымоходов выделят 30 млн рублей

9 марта 2023
2209
1 мин.
2
В Башкирии на ремонт систем вентиляции и дымоходов выделят 30 млн рублей

В Башкирии займутся приведением в порядок дымоходов, которые за годы эксплуатации были забиты, и вентиляции. На эти цели власти выделили 30 млн рублей. Андрей Назаров рассказал о предстоящей работе на заседании правительства.

Деньги распределят между муниципалитетами, в которых остро стоит проблема ремонта. В Уфе, к примеру, подача газа прекращена в 50 домов. Без горючего остались 16 объектов в Белорецком районе. В Салаватском районе отключены 2 здания. Межбюджетные трансферы пойдут на устранение недочетов.

Выделенных средств должно хватить на ремонт 68 многоквартирных домов. Газоснабжение в итоге будет возобновлено. На проведение работ отводится 2-3 месяца. Данный транш позволит разобраться с остро стоящим вопросом. В будущем работа будет проводиться системная, чтобы недопустить отключения домов от газа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875723
Умерли за год
17844169
Родились за год
43899814