12:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Башкирия привлекла инвестиции на 512 млрд рублей
Башкирия привлекла инвестици...
Подписка на рассылку

Башкирия привлекла инвестиции на 512 млрд рублей

9 апреля 2023
2926
1 мин.
4
Башкирия привлекла инвестиции на 512 млрд рублей

Башкирия по итогам года смогла привлечь инвестиции на 512 млрд рублей с темпом роста 105,9%. Сведения озвучил Андрей Назаров, занимающий должность премьер-министра.

В прошлом году был внедрен региональный инвестстандарт. На проведенных «Инвестчасах» удалось рассмотреть порядка ста проектов с объемом вливаний в 150 млрд рублей. По состоянию инвестклимата республика снова оказалась в пятерке лидеров.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, поделился секретами успешного взаимодействия с инвесторами. В частности, на их доверие повлияла работа по улучшению деловой среды. Механизмы взаимодействия бизнеса и власти были структурированы и оптимизированы, что позволило сократить «клиентский путь» инвестора.

Назаров в конце заседания отметил, что цели правительства не изменились. Вся работа ведется для того, чтобы превратить Башкирию в лучшее место для жизни.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120220043
Умерли за год
19449673
Родились за год
47849638