18:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие»: выдачи льготной ипотеки выросли в три раза
Банк «Открытие»: выдачи льго...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие»: выдачи льготной ипотеки выросли в три раза

13 апреля 2023
2098
2 мин.
Банк «Открытие»: выдачи льготной ипотеки выросли в три раза

В январе-феврале 2023 года объем выдач льготной ипотеки в банке «Открытие» показал трехкратный рост. Повышенным спросом у заемщиков пользуются «Ипотека с господдержкой» и «Семейная ипотека», на которые приходится две трети всех сделок.

Доля программы «Ипотека с господдержкой» в общем объеме выдач жилищных кредитов банка в первом квартале 2023 года составила 34%. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 2,3 раза. При этом доля «Семейной ипотеки» достигла 30%, увеличившись в 1,6 раза.

Средний размер кредита составил 4,6 млн рублей, за год он вырос на 18%. В пятерку регионов по объемам выдач льготной ипотеки в первом квартале 2023 года вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Красноярский край и Саратовская область.

Банк «Открытие» участвует во всех государственных программах льготной ипотеки — «Семейная ипотека», «Ипотека с господдержкой», «ИТ-ипотека», «Дальневосточная ипотека».

По программе «Семейная ипотека» по ставке от 5,5% годовых семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года, могут оформить или рефинансировать ипотечный кредит на квартиру в новостройке, а семьям с двумя детьми до 18 лет, вне зависимости от даты их рождения, доступно оформление ипотечного кредита на квартиру в новостройке. «Ипотека с господдержкой» предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика по ставке от 7,5% годовых. В программе может принять участие любой гражданин РФ вне зависимости от семейного положения и социального статуса. Максимальная сумма кредита по льготным программам — 12 миллионов рублей, срок кредитования— до 30 лет, размер первоначального взноса — от 15% до 80%.

Подать заявку на ипотечный кредит можно как в офисе банка, так и онлайн.

С полными условиями и ставками ипотечных программ можно ознакомиться на сайте банка.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:
Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648