14:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Уфе набережную застроят ресторанами и спортивными комплексами
В Уфе набережную застроят ре...
Подписка на рассылку

В Уфе набережную застроят ресторанами и спортивными комплексами

5 мая 2023
3094
1 мин.
1
В Уфе набережную застроят ресторанами и спортивными комплексами

В Уфе притягивающую туристов набережную предложили застроить кафе, ресторанами и комплексами спортивного типа. Радий Хабиров обсудил вопрос в рамках «Инвестчаса», прошедшего 4 мая.

Инвесторы представили свои проекты развития Белой. В частности, речь идет о баскетбольном центре, термальном комплексе с ресторанами. Для дальнейшего обсуждения инициатив глава Башкирии поручил провести выездное совещание.

Хабиров назвал набережную Белой важной для Уфы. В связи с этим важно непосредственно на месте обсудить все озвученные на совещании концепции. Все взятые в работу объекты должны быть идеальными с точки зрения внешнего вида и технической составляющей. Если потребуется, в работе будут задействованы архитекторы.

В рамках совещания власти одобрили строительство комплексов в Белорецком и Архангельском районах. В них вложить планируется порядка 70 млн рублей. Предпринимателю помогут с подбором и оформлением участков, а также подведением коммуникаций.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120240998
Умерли за год
19464024
Родились за год
47884944