20:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Песков назвал «контролируемой» ситуацию в экономике России
Песков назвал «контролируемо...
Подписка на рассылку

Песков назвал «контролируемой» ситуацию в экономике России

14 мая 2023
2130
1 мин.
Песков назвал «контролируемой» ситуацию в экономике России

Дмитрий Песков назвал полностью «контролируемой» ситуацию в экономике России. Возросший дефицит бюджета не влияет на ее дальнейшее развитие.

Пресс-секретарь президента считает макроэкономические показатели по итогам первого квартала достаточно хорошими. Владимир Путин и Антон Силуанов неоднократно их озвучивали, подтверждая, что экономика продолжает курс на развитие. Запас прочности по основным статьям расходов бюджета имеется, поэтому возросший дефицит не вызывает серьезных опасений.

Министерство финансов подтвердило, что дефицит к началу мая достиг 3,4 трлн рублей, хотя прогнозировался в размере 2,9 трлн рублей. Доходы за отчетный период упали на 22% - до 7,7 трлн рублей. Поступления от продажи нефти и газа остаются на уровне, который характеризуется, как положительный. Чтобы к концу года уложиться в утвержденные бюджетные параметры, во втором полугодии нужно все время сохранять профицит. В этом случае ситуацию удастся выправить.

Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730