22:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии реализуют крупный инвестпроект в сфере экологии
В Башкирии реализуют крупный...
Подписка на рассылку

В Башкирии реализуют крупный инвестпроект в сфере экологии

14 мая 2023
3022
1 мин.
4
В Башкирии реализуют крупный инвестпроект в сфере экологии

В Башкирии реализуют масштабный инвестиционный проект в сфере экологии. Его детали власти обсуждали на «Инвестчасе» под председательством Радия Хабирова.

Компания «Газпром нефтехим Салават» собирается запустить в Салавате завод по выпуску серы технического назначения. За счет проекта инвестор намеревается на 30% в год сократить выбросы в атмосферу диоксида серы. Попадание в воздух других загрязняющих веществ сократится на 15%.

В следующем году инвестор запустит первую очередь. Еще год ему потребуется для модернизации резервуарных парков НПЗ. Объем вложений составит 12,2 млрд рублей. Еще 3 млрд рублей пойдут на реконструкцию очистных сооружений.

Рустам Муратов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что в прошлом году на «Инвестчасе» рассмотрели 97 проектов с объемом вливаний в 150 млрд рублей. При их реализации в РБ создадут 8500 рабочих мест.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366333
Умерли за год
18865011
Родились за год
46411266