23:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии запустят программу защиты и поощрения инвестиций
В Башкирии запустят программ...
Подписка на рассылку

В Башкирии запустят программу защиты и поощрения инвестиций

11 июня 2023
2622
1 мин.
3
В Башкирии запустят программу защиты и поощрения инвестиций

В Башкирии с начала июля заработает уникальная программа поощрения и защиты вложений инвесторов. Правительство разработало ее по поручению Радия Хабирова.

Авторы идеи включили в программу пять направлений: мотивационная система, цифровизация инвестиционного цикла, оптимизация всех административных процедур, сбалансированность предоставляемых преференций, полное устранение имеющихся барьеров. Для запуска программы потребуется внести поправки в 10 постановлений и 5 законов.

При разработке программы члены правительства взаимодействовали с предпринимателями. Поступившие от них идеи легли в основу работы. В рамках ухода от бюрократической системы решено снизить число документов, требуемых с инвесторов.

Андрей Назаров рассказал, что объем инвестиций за 4 года увеличился на 40%. В прошлом году республике удалось собрать более 1,5 трлн рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан
1 место
Глава Республики Башкортостан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120092333
Умерли за год
19362211
Родились за год
47634466