22:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии инвестор запустит тепличный комплекс по выращиванию томатов
В Башкирии инвестор запустит...
Подписка на рассылку

В Башкирии инвестор запустит тепличный комплекс по выращиванию томатов

16 июня 2023
2129
1 мин.
3
В Башкирии инвестор запустит тепличный комплекс по выращиванию томатов

В Башкирии около 10 млрд рублей вложат в тепличный комплекс, на мощностях которого наладят процесс выращивания томатов. Радий Хабиров подписал соответствующее соглашение на полях ПМЭФ.

Проектом займется столичный холдинг «ЭКО-культура». Участок под предприятие составит 20 гектаров. В год с теплиц смогут собирать 13 000 тонн овощей. Корпорация развития при содействии Министерства сельского хозяйства уже подобрали перспективные площадки для реализации задумки ведущего аграрного производителя.

Инвестор собирается построить капитальные и высокотехнологичные теплицы. Выращивать в них томаты можно круглый год. Реализация проекта способствует созданию рабочих мест и пополнению бюджета.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839553
Умерли за год
19189095
Родились за год
47208570