02:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял три мифа о цифровом рубле
Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял...
Подписка на рассылку

Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял три мифа о цифровом рубле

12 июля 2023
2052
1 мин.
Эксперт ЦБ Ибрагимов развеял три мифа о цифровом рубле

В РФ скоро введут в обращение цифровой рубль, поэтому о нем ходит много слухов. Дмитрий Ибрагимов из Банка России выбрал три самых распространенных мифы и смог из развеять.

Ибрагимов рассказал, как многие россияне считают, что электронные деньги полностью заменят наличные банкноты. На самом деле ЦБ не собирается превратить страну в цифровой концлагерь. Новый вид расчетов станет дополнением к уже существующим. Платежная способность реальных и электронных денег будет равноценной.

Второе заблуждение касается заработных плат работников бюджетной сферы. Народ боится, что получать оклады будет только в цифровых рублях, но на самом деле всем предоставят право выбора.

Эксперт рассказал, что россияне боятся, что правительство России начнет отслеживать все цифровые транзакции. В реальности контроль за данной валютой будет таким же, как и при обращении с наличными и банковскими переводами. Объем передаваемой информации не изменится.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119880473
Умерли за год
19217119
Родились за год
47277514