08:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе пять новых туалетных модулей установят за 14,9 млн рублей

23 июля 2023
2747
1 мин.
2
В Уфе пять новых туалетных модулей установят за 14,9 млн рублей

В Уфе собираются установить пять туалетных модулей, места для которых подобраны в разных частях города. На эти цели администрация выделила 21,2 млн рублей, но подрядчик согласился выполнить работу за 14,9 млн рублей.

Проектом предусмотрен монтаж модулей, состоящих из двух кабин. Первой смогут пользоваться обычные граждане, а вторая рассчитана на людей с ограниченными возможностями. Все работы нужно выполнить до конца августа. Финансирование идет из бюджетов всех уровней.

Для установки туалетов подобрали площадь между фонтанами, расположенными за Молодежным театром. Один модуль появится у торгового комплекса «Галерея Art». В список также попали участки у фонтана «Семь девушек» в Театральном сквере, за конгресс-холлом и в саду Салавата Юлаева. Все новые объекты должны соответствовать нормам безопасности.

Ранее Радий Хабиров рассказал о новых инвестиционных проектах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120176648
Умерли за год
19419954
Родились за год
47776524