03:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии одобрили новые инвестиционные проекты в сельском хозяйстве и сфере услуг
В Башкирии одобрили новые ин...
Подписка на рассылку

В Башкирии одобрили новые инвестиционные проекты в сельском хозяйстве и сфере услуг

21 июля 2023
1992
1 мин.
1
В Башкирии одобрили новые инвестиционные проекты в сельском хозяйстве и сфере услуг

В Башкирии 20 июля одобрили новые, презентованные предприниматели проекты, касающиеся  сельского хозяйства и сферы услуг. Радий Хабиров изучил их на «Инвестчасе».

В «Алге» инвестор в следующем году начнет строить завод по выпуску 5600 тонн пищевых волокон. Открытие предприятия запланировано на 2026 год. Работу на нем найдут 80 человек. Объем вложений оценивается в 5,4 млрд рублей. Готовая продукция пойдет для создания кормов для животных. Сырье на завод будут поставлять сахарные заводы, у которых остается жом сахарной свеклы.

В Благовещенске появится завод по выпуску витаминов и премиксов мощностью 40 тыс. тонн. Продукция для отрасли животноводства заменит импортные поставки. Сырье для предприятия инвестор собирается выращивать самостоятельно. Объем инвестиций составит 398 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Башкортостан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120131933
Умерли за год
19389331
Родились за год
47701186