11:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Орешкин спрогнозировал скорую стабилизацию курса рубля
Орешкин спрогнозировал скору...
Подписка на рассылку

Орешкин спрогнозировал скорую стабилизацию курса рубля

23 августа 2023
401
1 мин.
Орешкин спрогнозировал скорую стабилизацию курса рубля

В РФ совсем скоро стабилизируется курс рубля, демонстрирующего падение уже несколько месяцев. Прогноз в своей авторской колонке обнародовал Максим Орешкин, занимающий пост помощника президента.

Рубль, теряющий свои позиции, мешает проведению структурной перестройки экономики, то есть идет вразрез с интересами властей. Сформировавшийся обменный курс заметно отклонился от желаемого уровня. Правительству нужна более сильная нацвалюта, поскольку при слабой страдают реальные доходы населения. Совсем скоро, как считает Орешкин, курс стабилизируется в нужную России сторону.

Причиной резкого ослабления рубля стала достаточно мягкая монетарная политики. Банк России имеет все инструменты для взятия ситуации под контроль. Доведя ключевую ставку до 12%, он сделал первый шаг. В ближайшее время темпы кредитования достигнут устойчивых уровней. Именно повышенный спрос на займы сыграл основную роль в разгоне спроса.

Орешкин напомнил, что дефицит федерального бюджета с начала года составил 1,5 трлн рублей. За счет абсорбирования денег из экономики на денежную массу оказывалось отрицательное влияние – 900 млрд рублей на начало августа.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119735108
Умерли за год
19117566
Родились за год
47032596