12:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Башкирии годовая инфляция ускорилась до 3,7%
В Башкирии годовая инфляция ...
Подписка на рассылку

В Башкирии годовая инфляция ускорилась до 3,7%

21 сентября 2023
1200
1 мин.
2
В Башкирии годовая инфляция ускорилась до 3,7%

В Башкирии инфляция в годовом выражении ускорилась до 3,7%. Сведения предоставил Банк России.

Причиной для роста цен в первую очередь стал ослабший рубль. Негативно на рынок влияла возросшая потребительская активность. В продуктовом сегменте сильнее всего подорожали иностранные фрукты, такие как апельсины. Отмечен рост цен на мясо и яйца.

В непродовольственной сфере подскочили в цене автомобили и топливо, но при этом стоимость бытовой техники и смартфонов стабилизировалась. Стройматериалы подорожали на фоне возросших темпов строительства.

В услугах фактором роста стали дорожавшие пассажирские перевозки. Из-за роста цен на авиабилеты туры за границей стали дороже. Рост стоимости ГСМ привел к повышению цен на такси.

Ранее Радий Хабиров высказался о сбежавших из страны россиянах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120219383
Умерли за год
19449221
Родились за год
47848526