22:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Уфе на содержание парков в историческом центре выделят 70 млн рублей

8 октября 2023
546
1 мин.
1
В Уфе на содержание парков в историческом центре выделят 70 млн рублей

В Уфе ищут подрядную организацию, которая займется содержанием 15 парков. На эти цели выделят 70 млн рублей. Ознакомиться с деталями конкурса можно на сайте государственных закупок.

Все парки расположены в историческом центре – в Кировском районе. Первый лот стоимостью 34 млн рублей предусматривает уход за Софьюшкинской аллеей и сквером имени Салавата Юлаева. В стоимость входит парк Ленина, сады Аксакова и Юлаева.

Второй лот на 36 млн рублей включает 10 объектов. Среди них скверы, расположенные около Акмыллы, БГПУ, Дружбы, Театрального, Дзержинского, Маяковского и Ленина. В стоимость входит «Ватан», парки по Пушкина и Гафури и другие скверы. Победителю конкурса предстоит производить рыхление и полив растений, санитарную обрезку, вноску удобрений. В парке нужно производить уборку снега, мусора и листьев.

Ранее Рустем Акбашев сообщил об увеличении дефицита бюджета Уфы.

Персоны 1 в новости

Заместителем главы администрации Уфы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Уфе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119840708
Умерли за год
19189886
Родились за год
47210516